CREATIVE WRITING,  TRAVEL DIARY

ঘুরে এলাম কক্সবাজার | রেজা তানভীর

ছোটবেলায় বাবা মায়ের সাথে একবার কক্সবাজার গিয়েছিলাম।সেটি আরো ৫ বছর আগে।এখন বড়বেলায় (আমার ভাষায়) সাধ জেগেছিল আরো একবার ঘুরে আসি সমুদ্র সৈকতের বেলাভূমি থেকে। যথারীতি চট্টগ্রাম শহর হতে আমি আর আমার বন্ধু চট্টগ্রাম শহর হতে কক্সবাজারের দিকে রওয়ানা হলাম।শহরে নেমেই থাকার জন্য আমরা কলাতলীতে হোটেলে বুকিং দিলাম।সমুদ্র সৈকতে বীচের অপরূপ দৃশ্য দেখে আমরা মুগ্ধ, রাতের বীচ তো এককথায় অসাধারন।রাতে বীচের পাশে বসে আমরা অনেক আড্ডা দিয়েছি।সমুদ্রের বিশাল গর্জন, উন্মত্ত ঢেউ চমৎকারভাবে উপভোগ করেছি।দিনের বেলায় ছিল সমুদ্রের পানিতে গোসল করার উপযুক্ত সময়।সেটিও মিস করিনি,ঢেউয়ের সাথে তাল মিলিয়ে সাঁতার কাটা ছিল সেই রকম।দেখা হল শহরের বার্মিজ মার্কেট,বার্মিজ মার্কেটের আচার ছিল সেই মানের সুস্বাদু তাছাড়া বাদাম তো আছেই।কিনে ফেললাম কয়েক প্যাকেট আচার আর বাদাম।কেনাকাটা ছিল সামান্যই।ভ্রমনটাই ছিল মূখ্য।এরপর আমরা গিয়েছি শহরের প্রাণকেন্দ্রে অবস্থিত বৌদ্ধ মন্দিরে, পুরনো আমলের অনেক বৌদ্ধ মন্দির দেখেছি।যেগুলোর বেশির ভাগই চীন কিংবা জাপান থেকে উপহার পাওয়া।ওখানের রক্ষনাবেক্ষনকারীর কাছ থেকে জানা গেল বেশিরভাগ মূর্তি পিতল কিংবা স্বর্ণখচিত।

আমরা খেয়েছি বিভিন্ন শুঁটকি ভর্তা, চিংড়ী ভাজি ও লইট্টা ফ্রাই।
সবশেষে কর্মব্যস্ত জীবনের ফাঁকে সতেজ হওয়ার জন্য ভ্রমনটি বেশ দরকার ছিল,উপভোগ্য ছিল কক্সবাজার শহর।

(Visited 3 times, 1 visits today)

Use Facebook to Comment on this Post